欢迎光临澳门文化网!

今天是 2025年02月06日 星期四

关注社会热点

一起实现我们的中国梦

当前位置: 首页 > 科技

中国电信某省公司光缆采购结果公布 特发信息居然不符合资格!

运营商财经网 王鑫垚/文

近日,河南电信发布“2024年省干光缆采购项目”中标结果。该项目规模不算大,但是却吸引了包括中天、烽火在内多家知名厂商前来投标,具体什么情况呢?

招标公告显示,本次采购内容为省干光缆,包括24kmGYTS光缆(96芯)、10kmGYTZS非延燃光缆(96芯)、220.8kmGYTS光缆(144芯)、18.4kmGYTZS非延燃光缆(144芯),最高投标限价分别为5500元/皮长公里(不含增值税)、6000元/皮长公里(不含增值税)、7500元/皮长公里(不含增值税)、8000元/皮长公里(不含增值税)。

项目不接受联合体投标,不接受代理商投标,预算金额是225.4576万元(含增值税),规模不算大,但是足足有11名投标人参与投标,其中不乏知名厂商。

经评审,中天成为第一中标候选人,四个种类光缆的投标报价(不含增值税)分别为4522元/皮长公里;5246元/皮长公里;6502元/皮长公里;7460元/皮长公里。

烽火是第二中标候选人,四个种类光缆的投标报价(不含增值税)分别为4390.2元/皮长公里;4690.10元/皮长公里;6680.20元/皮长公里;6890.10元/皮长公里。

可以看出烽火单个种类光缆报价普遍低于中天,但是低价策略似乎没能帮助烽火斩获这一标。

据了解,该项目不划分标包,最终只确定排名第一的中标候选人为中标人,中标份额为100%。也就是说如果没有意外情况,中天将成为最终中标人,烽火惜败。

此外,该项目还有两则否决投标情况。一是浙江联杰科技有限公司未递交投标保证金,不满足招标文件的资格要求被否决;二是深圳市特发信息股份有限公司提供的有效业绩不足200万元,不满足招标文件的资格要求被否决。

新浪众测 新浪众测 新浪科技公众号 新浪科技公众号

“掌”握科技鲜闻 (微信搜索techsina或扫描左侧二维码关注)

相关新闻
本文来源于网络,不代表澳门文化网立场,转载请注明出处
我要收藏
0个赞
转发到:
推荐阅读
  • 可能你们已经收到了这样一个通知了:我们将推出一项新计划,利用人工智能 (AI) 生成更加丰富的商品信息。对于品牌目录中的商品,我们建议您更改商品信息中的某些内容。我们尚未发布建议的内容。由于您是相关 ASIN 的注册品牌代表,我们要求您在预[全文]
    2024-12-21 04:01
  • 这款智能扫读笔具有多种功能,可以快速查询单词、同步教程,并且支持高清录音。它适用于学生群体,可以帮助他们更好地学习和记忆知识点。现在购买还可以享受优惠价格!大屏基础版售价269元,大屏升级版加20元,大屏升级版+随身Wi-Fi再加60元。不[全文]
    2024-12-10 04:37
  • 新浪科技公众号 “掌”握科技鲜闻 (微信搜索techsina或扫描左侧二维码关注) [全文]
    2024-12-10 04:36
  • 雷军回应小米被指贴牌没技术:小米一致高度重视制造【CNMO科技新闻】近日,小米CEO雷军通过视频回应了外界对于小米贴牌的误解。他表示,小米初期采用了轻模式+代工模式的组合,因此导致了大家对小米产生了误解。雷军透露,小米一直非常重视制造环节,[全文]
    2024-12-09 04:21
腾讯云秒杀
阿里云服务器

Copyright 2003-2025 by 澳门文化网 am.affnews.cn All Right Reserved.   版权所有

未经授权请勿转载 | 网站所有内容来源于网络,如有侵权联系我们删除。